Auction 850, Lot # 246
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Toro Firmada y fechada 2000 Escultura en bronce P / A. III Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2017. 22.5 x 57 x 24 cm USD $10,530-$15,790 Estimado $ 200,000-300,000